Kitcat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kitcat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
*'''Schule:''' [[Beschwörung]] ([[Herbeizauberung]]) | *'''Schule:''' [[Beschwörung]] ([[Herbeizauberung]]) | ||
*'''Grad:''' [[SPI]] 4, [[PAK]] 3, [[MEN]] 4, [[MED]] 3, [[HEX]] 4, [[ANP]] 4, [[BAR]] 4, [[KLE/MYS]] 4, [[HXM/MAG]] 4 | *'''Grad:''' [[SPI]] 4, [[PAK]] 3, [[MEN]] 4, [[MED]] 3, [[HEX]] 4, [[ANP]] 4, [[BAR]] 4, [[KLE/MYS]] 4, [[HXM/MAG]] 4 | ||
Funktioniert wie Monster herbeizaubern I, allerdings kannst du eine Kreatur aus der Liste für die 4. Stufe herbeizaubern, 1W3 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 3. Stufe oder 1W4+1 Kreaturen derselben Art aus einer Liste für eine niedrigere Stufe. | Funktioniert wie [[Monster herbeizaubern I]], allerdings kannst du eine Kreatur aus der Liste für die 4. Stufe herbeizaubern, 1W3 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 3. Stufe oder 1W4+1 Kreaturen derselben Art aus einer Liste für eine niedrigere Stufe. | ||
[[Category:Grundregelwerk]][[Category:Zauber]][[Category:Zauber (SPI)]][[Category:Zauber (SPI 4)]][[Category:Zauber (PAK)]][[Category:Zauber (PAK 3)]][[Category:Zauber (MEN)]][[Category:Zauber (MEN 4)]][[Category:Zauber (MED)]][[Category:Zauber (MED 3)]][[Category:Zauber (3)]][[Category:Zauber (HEX)]][[Category:Zauber (HEX 4)]][[Category:Zauber (ANP)]][[Category:Zauber (ANP 4)]][[Category:Zauber (Beschwörung)]][[Category:Zauber (Herbeizauberung)]][[Category:Zauber (BAR)]][[Category:Zauber (BAR 4)]][[Category:Zauber (KLE/MYS)]][[Category:Zauber (KLE/MYS 4)]][[Category:Zauber (HXM/MAG)]][[Category:Zauber (HXM/MAG 4)]][[Category:Zauber (4) | {| class="wikitable" | ||
|- style="font-weight:bold; vertical-align:middle;" | |||
! 4. Stufe | |||
! Unterart | |||
|- | |||
| [[Bison]] (Herdentier)* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Deinonychus]] (Dinosaurier)* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Elementar, mittelgroß]] | |||
| Elementar | |||
|- | |||
| [[Grizzlybär]]* | |||
| style="vertical-align:middle" | - | |||
|- | |||
| [[Höllenhund]] | |||
| Böses, Ordnung | |||
|- | |||
| [[Jagdarchon]] | |||
| Gutes, Ordnung | |||
|- | |||
| [[Löwe]]* | |||
| style="vertical-align:middle" | - | |||
|- | |||
| [[Mephit]] (irgendeine Art) | |||
| Elementar | |||
|- | |||
| [[Nashorn]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Pteranodon]] (Dinosaurier)* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Riesenskorpion]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Riesenwespe]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Schreckenseber]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Schreckensaffe]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Schreckenswolf]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| colspan="2" | * Wenn du gut bist, werden diese Kreaturen mit der celestischen Schablone herbeigezaubert, wenn du böse bist mit der infernalischen. Wenn du neutral bist, kannst du dir die Schablone aussuchen. | |||
|} | |||
[[Category:Grundregelwerk]][[Category:Zauber]][[Category:Zauber (SPI)]][[Category:Zauber (SPI 4)]][[Category:Zauber (PAK)]][[Category:Zauber (PAK 3)]][[Category:Zauber (MEN)]][[Category:Zauber (MEN 4)]][[Category:Zauber (MED)]][[Category:Zauber (MED 3)]][[Category:Zauber (3)]][[Category:Zauber (HEX)]][[Category:Zauber (HEX 4)]][[Category:Zauber (ANP)]][[Category:Zauber (ANP 4)]][[Category:Zauber (Beschwörung)]][[Category:Zauber (Herbeizauberung)]][[Category:Zauber (BAR)]][[Category:Zauber (BAR 4)]][[Category:Zauber (KLE/MYS)]][[Category:Zauber (KLE/MYS 4)]][[Category:Zauber (HXM/MAG)]][[Category:Zauber (HXM/MAG 4)]][[Category:Zauber (4)]] |
Aktuelle Version vom 27. Juli 2023, 18:06 Uhr
- Schule: Beschwörung (Herbeizauberung)
- Grad: SPI 4, PAK 3, MEN 4, MED 3, HEX 4, ANP 4, BAR 4, KLE/MYS 4, HXM/MAG 4
Funktioniert wie Monster herbeizaubern I, allerdings kannst du eine Kreatur aus der Liste für die 4. Stufe herbeizaubern, 1W3 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 3. Stufe oder 1W4+1 Kreaturen derselben Art aus einer Liste für eine niedrigere Stufe.
4. Stufe | Unterart |
---|---|
Bison (Herdentier)* | - |
Deinonychus (Dinosaurier)* | - |
Elementar, mittelgroß | Elementar |
Grizzlybär* | - |
Höllenhund | Böses, Ordnung |
Jagdarchon | Gutes, Ordnung |
Löwe* | - |
Mephit (irgendeine Art) | Elementar |
Nashorn* | - |
Pteranodon (Dinosaurier)* | - |
Riesenskorpion* | - |
Riesenwespe* | - |
Schreckenseber* | - |
Schreckensaffe* | - |
Schreckenswolf* | - |
* Wenn du gut bist, werden diese Kreaturen mit der celestischen Schablone herbeigezaubert, wenn du böse bist mit der infernalischen. Wenn du neutral bist, kannst du dir die Schablone aussuchen. |