Kitcat (Diskussion | Beiträge) K (Khalesh verschob die Seite Monster herbeizaubern, III nach Monster herbeizaubern III, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
Kitcat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
*'''Schule:''' [[Beschwörung]] ([[Herbeizauberung]]) | *'''Schule:''' [[Beschwörung]] ([[Herbeizauberung]]) | ||
*'''Grad:''' [[BAR]] 3, [[KLE/MYS]] 3, [[HXM/MAG]] 3 | *'''Grad:''' [[SPI]] 3, [[MEN]] 3, [[HEX]] 3, [[ANP]] 3, [[BAR]] 3, [[KLE/MYS]] 3, [[HXM/MAG]] 3 | ||
Funktioniert wie Monster herbeizaubern I, allerdings kannst du eine Kreatur aus der Liste für die 3. Stufe herbeizaubern, 1W3 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 2. Stufe oder 1W4+1 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 1. Stufe. | Funktioniert wie [[Monster herbeizaubern I]], allerdings kannst du eine Kreatur aus der Liste für die 3. Stufe herbeizaubern, 1W3 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 2. Stufe oder 1W4+1 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 1. Stufe. | ||
[[Category:Grundregelwerk]][[Category:Zauber]][[Category:Zauber (Beschwörung)]][[Category:Zauber (Herbeizauberung)]][[Category:Zauber (BAR)]][[Category:Zauber (BAR 3)]][[Category:Zauber (KLE/MYS)]][[Category:Zauber (KLE/MYS 3)]][[Category:Zauber (HXM/MAG)]][[Category:Zauber (HXM/MAG 3)]][[Category:Zauber (3) | {| class="wikitable" | ||
|- style="font-weight:bold; vertical-align:middle;" | |||
! 3. Stufe | |||
! Unterart | |||
|- | |||
| [[Archon, Leuchtender]] | |||
| Gutes, Ordnung | |||
|- | |||
| [[Auerochse]] (Herdentier)* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Dretch]], Dämon | |||
| Chaos, Böses | |||
|- | |||
| [[Gepard]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Hai]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Krokodil]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Leopard]] (Katze)* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Menschenaffe]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Riesenameise, Soldat]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Schreckensfledermaus]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Vielfraß]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Waran]] (Echse)* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Wildschwein]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Würgeschlange]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| [[Zitteraal]]* | |||
| style="vertical-align:middle;" | - | |||
|- | |||
| colspan="2" | * Wenn du gut bist, werden diese Kreaturen mit der celestischen Schablone herbeigezaubert, wenn du böse bist mit der infernalischen. Wenn du neutral bist, kannst du dir die Schablone aussuchen. | |||
|} | |||
[[Category:Grundregelwerk]][[Category:Zauber]][[Category:Zauber (SPI)]][[Category:Zauber (SPI 3)]][[Category:Zauber (MEN)]][[Category:Zauber (MEN 3)]][[Category:Zauber (HEX)]][[Category:Zauber (HEX 3)]][[Category:Zauber (ANP)]][[Category:Zauber (ANP 3)]][[Category:Zauber (Beschwörung)]][[Category:Zauber (Herbeizauberung)]][[Category:Zauber (BAR)]][[Category:Zauber (BAR 3)]][[Category:Zauber (KLE/MYS)]][[Category:Zauber (KLE/MYS 3)]][[Category:Zauber (HXM/MAG)]][[Category:Zauber (HXM/MAG 3)]][[Category:Zauber (3)]] |
Aktuelle Version vom 27. Juli 2023, 18:08 Uhr
- Schule: Beschwörung (Herbeizauberung)
- Grad: SPI 3, MEN 3, HEX 3, ANP 3, BAR 3, KLE/MYS 3, HXM/MAG 3
Funktioniert wie Monster herbeizaubern I, allerdings kannst du eine Kreatur aus der Liste für die 3. Stufe herbeizaubern, 1W3 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 2. Stufe oder 1W4+1 Kreaturen derselben Art aus der Liste für die 1. Stufe.
3. Stufe | Unterart |
---|---|
Archon, Leuchtender | Gutes, Ordnung |
Auerochse (Herdentier)* | - |
Dretch, Dämon | Chaos, Böses |
Gepard* | - |
Hai* | - |
Krokodil* | - |
Leopard (Katze)* | - |
Menschenaffe* | - |
Riesenameise, Soldat* | - |
Schreckensfledermaus* | - |
Vielfraß* | - |
Waran (Echse)* | - |
Wildschwein* | - |
Würgeschlange* | - |
Zitteraal* | - |
* Wenn du gut bist, werden diese Kreaturen mit der celestischen Schablone herbeigezaubert, wenn du böse bist mit der infernalischen. Wenn du neutral bist, kannst du dir die Schablone aussuchen. |